Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2022 года Муромская городская прокуратура добилась ремонта подъезда после пожара и доступа к пути эвакуации

Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства в управляющей организации - ООО «Домоуправ», в ходе которой установлены факты ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в доме № 1 по ул. Ковровская и доме № 1/2 по ул. Кленовая г. Муром.

Так, при управлении домом № 1 по ул. Ковровская управляющей организацией допущено бездействие, выразившееся в непроведении ремонта одного из подъездов дома после произошедшего там пожара.

При содержании общедомового имущества в доме № 1/2 по ул. Кленовая ООО «Домоуправ» не были приняты меры к восстановлению лестничного пролета открытой пожарной лестницы и уборке строительного и бытового мусора на ней, что ограничивало доступ к средству спасения и делало невозможным эвакуацию.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой директору ООО «Домоуправ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах приведено в надлежащее технической состояние, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости