Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 января 2022 года Информация для информационного представительства прокуратуры Владимирской области в сети «Интернет».

В связи с погодными условиями и многочисленными обращениями граждан Суздальской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД России по Суздальскому району, инспекцией государственного административно-технического надзора Владимирской области проводятся проверки зимнего содержания автомобильных дорог, территорий многоквартирных домов и социально-значимых объектов, в том числе в г. Суздале.

Установлено, что на крышах многоквартирных домов, расположенных по адресу: п. Новый, ул. Центральная, д. № № 6, 8 28, 32, г. Суздаль, б-р Всполье, д. 14, г. Суздаль, ул. Советская, д. 58, ул. Ленина, д. № 69, 92, 94, п. Красногвардейский, ул. Октябрьская, д. 6, 10, 15, которые находятся в обслуживании ИП Деркач и ООО «Жилищник» имеется наледь и сосульки.

По указанным фактам межрайонным прокурором в адрес индивидуального предпринимателя и директора ООО «Жилищник» внесены представления.

В отношении руководителей вынесены постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ.

Кроме того, выявлены факты ненадлежащего содержания автомобильных дорог и тротуаров.

Так, на покрытии проезжей части автомобильной дороги по Бульвару Всполье г. Суздаля зафиксировано наличие рыхлого снега, в зоне пешеходного перехода, расположенного на дороге по ул. Гоголя г. Суздаля (ближе 10 метров) не ликвидирован снежный вал.

Тротуары, придомовые территории и проезды по ул. Васильевская, Крупской, Нетека, Лоунская, Гоголя в районе дома № 25 г. Суздаля г. Суздаля не очищены от снега и наледи на всю ширину дороги.

По данным фактам в адрес глав администраций МО г. Суздаля и Суздальского района, директора МБУ г. Суздаля «Благоустройство» внесены представления.

Кроме того, в отношении директора МБУ г. Суздаля «Благоустройство» вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

Все акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Проверки в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:26 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости