Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Муромская городская прокуратура добилась ремонта подъезда после пожара и доступа к пути эвакуации

26 января 2022 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства в управляющей организации - ООО «Домоуправ», в ходе которой установлены факты ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в доме № 1 по ул. Ковровская и доме № 1/2 по ул. Кленовая г. Муром.

Так, при управлении домом № 1 по ул. Ковровская управляющей организацией допущено бездействие, выразившееся в непроведении ремонта одного из подъездов дома после произошедшего там пожара.

При содержании общедомового имущества в доме № 1/2 по ул. Кленовая ООО «Домоуправ» не были приняты меры к восстановлению лестничного пролета открытой пожарной лестницы и уборке строительного и бытового мусора на ней, что ограничивало доступ к средству спасения и делало невозможным эвакуацию.

По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой директору ООО «Домоуправ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, общее имущество собственников помещений в многоквартирных домах приведено в надлежащее технической состояние, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2514545-muromskaya-gorodskaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=69849270