Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2022 года В Приморском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении соучастников, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура Хасанского района Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с апреля 2018 г. по август 2021 г. соучастники, используя компьютерное оборудование и специализированные программы, организовали и проводили на территории Славянского городского поселения азартные игры в арендованном для этих целей нежилом помещении.

За указанный период обвиняемые извлекли незаконный доход в размере более 20 млн рублей.

В ходе предварительного следствия сотрудниками правоохранительных органов изъято 25 единиц компьютерной техники, используемой для организации азартных игр.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Хасанский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости