Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае суд рассмотрит уголовное дело в отношении соучастников, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

12 января 2022 года


Прокуратура Хасанского района Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 7 участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в период с апреля 2018 г. по август 2021 г. соучастники, используя компьютерное оборудование и специализированные программы, организовали и проводили на территории Славянского городского поселения азартные игры в арендованном для этих целей нежилом помещении.

За указанный период обвиняемые извлекли незаконный доход в размере более 20 млн рублей.

В ходе предварительного следствия сотрудниками правоохранительных органов изъято 25 единиц компьютерной техники, используемой для организации азартных игр.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Хасанский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2511014-v-primorskom-krae-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=69510863