Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 января 2022 года Поздравление прокурора Приморского края Сергея Столярова

Уважаемые коллеги, ветераны и пенсионеры органов прокуратуры!

На протяжении трех столетий органы прокуратуры России являются надежной опорой государства.

12 января 1722 года в соответствии с Указом Петра I учреждена российская прокуратура. При создании прокуратуры перед ней ставились большие задачи, с которыми надзорное ведомство достойно справляется на протяжении всей своей истории.

Стремительно развиваясь, под воздействием государственных и политических реформ, прокуратура всегда оставалась на страже закона, защищая права и интересы человека, общества и государства. Именно прокуроры стояли у истоков формирования России как правового и демократического государства.

История ведомства создана, прежде всего, людьми, которых всегда отличали не только высокий уровень профессионализма, но и исключительные человеческие качества. От честного и добросовестного исполнения прокурорами профессионального долга, их верности закону и присяге во многом зависит решение важнейших вопросов в жизни страны и региона.

Хотелось бы выразить искреннюю благодарность и глубокую признательность ветеранам прокуратуры края за личный вклад в укрепление законности и правопорядка на территории региона. Посвятив свою жизнь служению закону, ветераны всегда являлись образцом профессионализма, высокого чувства долга и самоотдачи.

Сегодня прокуратура Приморья – это сильный и слаженный коллектив профессионалов, которые продолжают сохранять и приумножать славные традиции прокуратуры России.

Поздравляю с профессиональным праздником! В благородном служении Отечеству всегда оставайтесь примером честности и справедливости! Желаю вам успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Прокурор Приморского края Сергей Александрович Столяров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:12 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости