Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 января 2022 года Транспортными прокурорами в образовательных учреждениях проведены олимпиады по истории государства и права России

В преддверии 300-летия образования прокуратуры России Барабинским, Барнаульским, Новокузнецким, Новосибирским, Омским транспортными прокурорами проведены олимпиады среди учащихся старших классов и студентов образовательных организаций по истории государства и права России.

Основными целями олимпиады являлись формирование положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению истории государства и права, выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Омской транспортной прокуратурой олимпиада проведена среди учащихся 10-11 классов частного образовательного учреждения «Школа-интернат № 20 среднего общего образования ОАО «РЖД».

Барабинским транспортным прокурором совместно с ведущим специалистом Управления образования Администрации Барабинского района Новосибирской области мероприятие организовано в Барабинском филиале ГБПОУ Новосибирской области «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина».

Обучающиеся с интересом ответили на вопросы, касающиеся возникновения и развития российского государства, а также формирования его правовой системы

По итогам олимпиады победителям вручены памятные дипломы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 17:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости