Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Транспортными прокурорами в образовательных учреждениях проведены олимпиады по истории государства и права России

11 января 2022 года


В преддверии 300-летия образования прокуратуры России Барабинским, Барнаульским, Новокузнецким, Новосибирским, Омским транспортными прокурорами проведены олимпиады среди учащихся старших классов и студентов образовательных организаций по истории государства и права России.

Основными целями олимпиады являлись формирование положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению истории государства и права, выявление и развитие у детей творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

Омской транспортной прокуратурой олимпиада проведена среди учащихся 10-11 классов частного образовательного учреждения «Школа-интернат № 20 среднего общего образования ОАО «РЖД».

Барабинским транспортным прокурором совместно с ведущим специалистом Управления образования Администрации Барабинского района Новосибирской области мероприятие организовано в Барабинском филиале ГБПОУ Новосибирской области «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н.А. Лунина».

Обучающиеся с интересом ответили на вопросы, касающиеся возникновения и развития российского государства, а также формирования его правовой системы

По итогам олимпиады победителям вручены памятные дипломы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2510838-transportnyimi-prokurorami-v-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=69491711