Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

11 января 2022 года В Новосибирске по инициативе прокуратуры организация и должностное лицо оштрафованы за нарушение законодательства в сфере противодействия коррупции

Новосибирской транспортной прокуратурой проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Скорость».

Установлено, что в сентябре 2020 года директор данного общества заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в ЛО МВД России в речном порту г. Новосибирска. Однако в нарушение требований Трудового кодекса РФ и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» должностное лицо общества в 10-дневный срок не направило уведомление о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы государственного служащего.

В связи с чем прокуратурой в отношении организации и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:11 08:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости