Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 ноября 2021 года После вмешательства прокуратуры в Ленинском районе семьям, чьи домовладения пострадали от подтопления, выплачена положенная материальная помощь

Прокуратура Ленинского района Республики Крым провела проверку в связи с поступившими обращениями жителей по вопросу нарушения их социальных прав. Установлено, что домовладения в селе Приозерное, где кроме заявителей, проживали, в том числе их несовершеннолетние дети, были подтоплены в результате выпадения обильных осадков летом этого года.

Должностные лица местной администрации отказали семьям в выплате предусмотренной материальной помощи в связи с отсутствием регистрации в домовладениях, которые пострадали от наводнения.

В этой связи прокурор обратился в суд с заявлениями об установлении юридического факта проживания заявителей и членов их семей в подтопленных домах. Суд удовлетворил требования прокурора.

В настоящее время права двух семей восстановлены, им выплачена материальная и финансовая помощь на общую сумму более 700 тыс. рублей.

Всего по результатам проведенных проверок прокуратура в интересах пострадавших, в том числе 3 пенсионеров и 22 несовершеннолетних, в суд направила заявления об установлении фактов их постоянного проживания в домовладениях, пострадавших от подтопления, большая часть из которых рассмотрена и удовлетворена. Прокуратура проконтролирует их реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:30 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости