Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 октября 2021 года По результатам проведенной прокуратурой Зырянского района Томской области проверки Асиновским техникумом промышленной индустрии и сервиса устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Зырянского района Томской области проверено исполнение законодательства об образовании.

Установлено, что областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», включая его Зырянский филиал, не обеспечивает открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации. В нарушение требований закона на сайте техникума отсутствуют сведения о численности обучающихся, об условиях питания и охраны здоровья студентов и слушателей, о трудоустройстве выпускников.

В этой связи прокурор района внес директору техникума представление, во исполнение требований которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого по протесту прокуратуры из Правил внутреннего распорядка для студентов и слушателей техникума исключены установленные за пределами компетенции нормы о порядке применения к обучающимся мер дисциплинарного взыскания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:13 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости