Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам проведенной прокуратурой Зырянского района Томской области проверки Асиновским техникумом промышленной индустрии и сервиса устранены нарушения законодательства об образовании

25 октября 2021 года


Прокуратурой Зырянского района Томской области проверено исполнение законодательства об образовании.

Установлено, что областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса», включая его Зырянский филиал, не обеспечивает открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации. В нарушение требований закона на сайте техникума отсутствуют сведения о численности обучающихся, об условиях питания и охраны здоровья студентов и слушателей, о трудоустройстве выпускников.

В этой связи прокурор района внес директору техникума представление, во исполнение требований которого нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помимо этого по протесту прокуратуры из Правил внутреннего распорядка для студентов и слушателей техникума исключены установленные за пределами компетенции нормы о порядке применения к обучающимся мер дисциплинарного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2489759-po-rezultatam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=66167983