Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 октября 2021 года Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности рассмотрены на расширенном заседании коллегии прокуратуры округа

Сегодня, 14 октября 20121 года, под председательством прокурора округа Сергея Лапина проведено расширенное заседание коллегии прокуратуры округа, на котором обсуждены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. Участие в заседании приняли: заместитель Губернатора региона Татьяна Логвиненко, окружной Уполномоченный по защите прав предпринимателей Герман Сопочкин, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Эдгар Акопян.

Прокурором округа указано, что с учетом поставленных государством приоритетов, поддержка и защита субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности приобретает первостепенное значение.

Отмечено, что в регионе налажена системная работа, направленная на снижение давления на бизнес, в том числе количества проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Одним из действенных факторов развития бизнеса является устранение, создаваемых органами государственной власти и местного самоуправления административных барьеров, обеспечение законности правовых актов, регулирующих взаимоотношение власти и бизнеса, обеспечение его информационной поддержки.

Также с целью правовой защиты законных интересов предпринимателей от административного давления и коррупции в ходе коллегии заключено соглашение о взаимодействии с Ненецким региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

По итогам заседания определены конкретные мероприятия, направленные обеспечение законности в данной сфере, выработаны дополнительные меры по исполнению органами власти требований законодательства.

Надзор за исполнением законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности находится контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 17:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости