Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 октября 2021 года В Ненецком автономном округе перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в мошенничествах и краже имущества граждан, повлекших причинение значительного ущерба потерпевшим

Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Нарьян-Мар, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину), частью 2 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину) УК РФ.

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2021 года безработный житель г. Нарьян-Мар, используя доверительные отношения с потерпевшими, путем введения последних в заблуждение относительно наличия у него возможности оказать различные услуги в сфере строительства похитил денежные средства потерпевших на общую сумму более 280 тыс. рублей, в дальнейшем от выполнения принятых на себя обязательств уклонился, чем причинил каждому из них ущерб в значительном размере.

Он же в июне текущего года совершил кражу бытовой техники, принадлежащей его сожительнице, стоимостью 15 тыс. рублей, причинив ей ущерб в значительном размере.

За совершение каждого из преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 и частью 2 ст. 159 УК РФ, законом предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:15 09:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости