Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 октября 2021 года По требованию прокуратуры округа произведена очистка захламленной территории земельного участка от отходов, образовавшихся вследствие сноса и разборки зданий

Прокуратура Ненецкого автономного округа провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления.Установлено, что на территории муниципального образования «Андегский сельсовет» во временное пользование Нижне-Печорскому потребительскому обществу, осуществляющему розничную торговлю пищевыми продуктами, предоставлен земельный участок под размещение магазина и пекарни.

В нарушение требований Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» на данном земельном участке образованы отходы от сноса и разборки зданий бывшего склада и пекарни, представленные древесными отходами, ломом кирпичной кладки и иным несортированным мусором.

При этом администрацией потребительского общества меры по очистке захламленной его территории от образовавшихся отходов не приняты.

В этой связи 16.09.2021 прокуратура округа внесла в адрес председателя правления Нижне-Печорского потребительского общества представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования очистка загрязненной территории произведена в полном объеме, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:14 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости