Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 октября 2021 года Состоялась Спартакиада работников прокуратуры Кировской области, посвященная 300-летию образования российской прокуратуры

9 октября 2021 года состоялась Спартакиада работников прокуратуры Кировской области, посвященная 300-летию образования прокуратуры России.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса Вятского государственного университета в Кирове по следующим видам спорта: волейбол, гиревой спорт, силовая гимнастика.

В турнире приняли участие представители районных, городских и специализированных прокуратур, а также работники аппарата прокуратуры области.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров, который отметил, что проводить спортивные соревнования среди работников органов прокуратуры это добрая традиция нашего ведомства, а в этом году помимо спортивной составляющей мероприятие имеет и большое воспитательное значение, особо подчеркнув, что спартакиада приурочена к предстоящему 300-летнему юбилею образования прокуратуры России.

По итогам соревнований в командном зачете по волейболу определились следующие призеры:

1 место - команда "Регион"

2 место - команда "Мечта"

3 место - команда "Звезда"

По итогам состязаний в гиревом спорте победили:

1 место – начальник отдела прокуратуры Кировской области по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК Руслан Саркитов

2 место – помощник прокурора Нолинского района Владимир Ширяев

3 место – помощник прокурора Верхнекамского района Михаил Белорыбкин

В силовой гимнастике победили:

​​​​​1 место – помощник Камского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владислав Уласень

2 место –старший помощник прокурора Октябрьского района г. Кирова Игорь Варнин

3 место –помощник прокурора Уржумского района Алексей Швецов

По результатам спортивных мероприятий команды и участники, занявшие призовые места награждены памятными дипломами.

Председатель Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Аркадий Иванович Пинегин награждён дипломом и памятным подарком за вклад в спортивную жизнь работников прокуратуры и личный спортивный пример.

Проведение подобных спортивных мероприятий — это пропаганда здорового образа жизни, повышение роли спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности офицеров, стоящих на страже верховенства закона, прав и свобод граждан, обеспечения безопасности, правопорядка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости