Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Состоялась Спартакиада работников прокуратуры Кировской области, посвященная 300-летию образования российской прокуратуры

09 октября 2021 года


9 октября 2021 года состоялась Спартакиада работников прокуратуры Кировской области, посвященная 300-летию образования прокуратуры России.

Соревнования проводились на базе спортивного комплекса Вятского государственного университета в Кирове по следующим видам спорта: волейбол, гиревой спорт, силовая гимнастика.

В турнире приняли участие представители районных, городских и специализированных прокуратур, а также работники аппарата прокуратуры области.

С приветственным словом к участникам состязаний обратился заместитель прокурора Кировской области Андрей Петров, который отметил, что проводить спортивные соревнования среди работников органов прокуратуры это добрая традиция нашего ведомства, а в этом году помимо спортивной составляющей мероприятие имеет и большое воспитательное значение, особо подчеркнув, что спартакиада приурочена к предстоящему 300-летнему юбилею образования прокуратуры России.

По итогам соревнований в командном зачете по волейболу определились следующие призеры:

1 место - команда "Регион"

2 место - команда "Мечта"

3 место - команда "Звезда"

По итогам состязаний в гиревом спорте победили:

1 место – начальник отдела прокуратуры Кировской области по надзору за процессуальной деятельностью СУ СК Руслан Саркитов

2 место – помощник прокурора Нолинского района Владимир Ширяев

3 место – помощник прокурора Верхнекамского района Михаил Белорыбкин

В силовой гимнастике победили:

​​​​​1 место – помощник Камского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владислав Уласень

2 место –старший помощник прокурора Октябрьского района г. Кирова Игорь Варнин

3 место –помощник прокурора Уржумского района Алексей Швецов

По результатам спортивных мероприятий команды и участники, занявшие призовые места награждены памятными дипломами.

Председатель Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Аркадий Иванович Пинегин награждён дипломом и памятным подарком за вклад в спортивную жизнь работников прокуратуры и личный спортивный пример.

Проведение подобных спортивных мероприятий — это пропаганда здорового образа жизни, повышение роли спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности офицеров, стоящих на страже верховенства закона, прав и свобод граждан, обеспечения безопасности, правопорядка.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2485658-sostoyalas-spartakiada-rabotnikov-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=65817052