Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 октября 2021 года Прокуратура приняла меры реагирования к устранению нарушений законодательства в сфере ЖКХ в части прекращения подачи энергоресурсов для нужд котельных в Слободском районе Кировской области

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в период подготовки и прохождения отопительного сезона 2021-2022 г.г., в ходе которой выявлены и пресечены факты незаконного ограничения АО «ЭнергосбыТ Плюс» подачи энергоресурса (электричество) для нужд 9 котельных, расположенных в Слободском районе Кировской области.

Установлено, что введение ресурсоснабжающей организацией ограничений при подаче электричества из-за имеющихся долгов по отплате потребленного ранее энергоресурса фактически создавало угрозу срыва отопительного сезона 2021-2022 г.г., могло привести к прекращению подачи тепловой энергии в жилых дома и объекты социальной инфраструктуры Слободского муниципального района Кировской области.

По данному факту с целью недопущения срыва отопительного сезона Слободской межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление с требованием признать незаконными действия АО «ЭнергосбыТ Плюс» по введению ограничения режима потребления энергоресурса.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал ресурсоснабжающую организацию возобновить подачу электричества для нужд котельных.

Вопросы защиты прав граждан на благоприятные условия для проживания, бесперебойного функционирования объектов ЖКХ в период прохождения отопительного сезона 2021-2022 г.г. входят в число приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры, находятся на особом контроле руководства прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:11 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости