Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 октября 2021 года В результате принятых прокуратурой г.Волжского мер восстановлены трудовые права работников строительной организации

Прокуратурой г.Волжского проведена проверка по обращениям бывших работников ООО «СК Промспецстрой», сообщивших о нарушениях трудовых прав.

В ходе надзорной проверки установлено, что руководитель ООО «СК Промспецстрой» привлек заявителей для выполнения подрядных работ на одном из крупных заводов г.Волжского. Несмотря на получение денежных средств от заказчика, заработная плата подчиненным не выплачена. При этом полученные от выполнения работ денежные средства по просьбе работодателя фактически были переведены на счета троих знакомых, которые впоследствии возвратили ему деньги в наличной форме. По результатам проверки с целью восстановления трудовых прав граждан прокуратурой г.Волжского в суд предъявлены исковые заявления в интересах заявителей о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 195 тыс.рублей. Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, материалы надзорной проверки явились основанием для возбуждения в отношении директора строительной фирмы уголовного дела по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Поскольку предприятие находилось в стадии банкротства, директор строительной фирмы за счет собственных средств погасил задолженность по заработной плате перед работниками.

На основании ходатайств потерпевших мировым судом производство по уголовному делу прекращено в связи с примирением сторон.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:05 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости