Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2021 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении земельного участка

На основании материалов проверки прокуратуры Светлоярского района Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Кировского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Как установлено в ходе надзорной проверки, в ноябре 2017 года фигурант уголовного дела, на том момент занимавший должность председателя представительного органа Кировского сельского поселения, приобрел у администрации Светлоярского муниципального района за 11 тыс. рублей без проведения торгов земельный участок площадью 1030 м2 при кадастровой стоимости 380 тыс.рублей. Столь низкая цена была обусловлена тем, что якобы у покупателя на указанном участке имелся гараж. В действительности же нежилое строение на участке не возводилось.

Кроме того, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Светлоярского района совместно с сотрудниками регионального УФСБ и ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что по аналогичной схеме действовали еще 10 жителей р.п. Светлый Яр. Причиненный муниципалитету ущерб превысил 4 млн рублей.

По данным фактам в отношении каждого лица возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Расследование уголовных дел проводится СО по Светлоярскому району СУ СК России по Волгоградской области.

Ход расследования уголовных дел взят прокуратурой Светлоярского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости