Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 октября 2021 года Прокуратурой Томской области подведены итоги проверки соблюдения законодательства при эксплуатации автомобильных газозаправочных станций

Прокуратурой Томской области проведена проверка соблюдения законодательства при размещении и эксплуатации автомобильных газозаправочных станций.

Проверкой установлены факты использования не зарегистрированных в реестре опасных производственных объектов устройств, работающих под избыточным давлением. Выявлены случаи самовольного, в отсутствие проектной документации размещения передвижных сосудов и прокладки подземных трубопроводов для транспортировки сжиженного углеводородного газа. Большинство обследованных станций не поставлены на учёт в качестве источников негативного воздействия на окружающую среду, практически повсеместно не проводятся мероприятия по охране атмосферного воздуха. Владельцами четырёх АГЗС не заключены договоры обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, не разработаны планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий.

По результатам проверки прокуратурой внесено 27 представлений, возбуждено 30 дел об административных правонарушениях, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения закона.

Устранение во исполнение требований прокуроров выявленных нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:01 13:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости