Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 сентября 2021 года Житель с.п. Верхние-Ачалуки предстанет перед судом за совершение дорожного-транспортного происшествия со смертельным исходом

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина, 4 августа 2021 года, управляя технически исправным автомобилем марки «Land Rover Range Rover Sport», не имея водительского удостоверения, которое ему ранее никогда не выдавалось, передвигаясь по ул. А. Тутаевой г. Назрани , не убедившись в безопасности выполняемого маневра, проявив преступное легкомыслие и выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с двигавшемся по своей полосе движения автомобилем марки «ЛАДА PRIORA». В результате столкновения от полученных телесных повреждений 37-летний водитель «ЛАДА PRIORA» скончался на следующий день в медицинском учреждении.

Уголовное дело прокурором города направлено в Магасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости