Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 сентября 2021 года Прокуратура г. Карабулака выявила нарушения закона в области обеспечения граждан лекарственными средствами в аптечном учреждении города

Прокуратура г. Карабулака провела проверку исполнения уполномоченными органами, организациями и фондами законодательства в области обеспечения граждан лекарственными средствами и медицинскими изделиями, оказание мер государственной поддержки.

В ходе проверки установлено, что ООО «Белиф», расположенное в г.Карабулак, при осуществлении фармацевтической деятельности, не соблюдается минимальный ассортимент лекарственных средств, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 12.10.2019 №2406-р «Об утверждении перечня необходимых и важнейших лекарственных препаратов, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

По итогам проверки прокуратурой города в отношении заведующего аптекой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление Росздравнадзора по Республике Ингушетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости