Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 сентября 2021 года Жительница г. Малгобек осуждена за реализацию контрафактной спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Малгобекской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Судом установлено, что женщина, в июне 2021 года, в г. Малгобек, из корыстных побуждений с целью получения материальной выгоды, находясь в помещении кафе «Три туза», при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий (проверочная закупка), сбыла одну бутылку контрафактной, изготовленной кустарным способом спиртосодержащей жидкости с наименованием «Hennessiy».

Кроме того, в ходе проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты предназначенные для сбыта 144 аналогичных бутылок.

Изъятая у нее спиртосодержащая продукция, согласно заключению эксперта, не отвечает требованиям безопасности для здоровья потребителей по наличию в них токсичных веществ и угрожает жизни и здоровью человека.

Приговором Малгобекского городского суда Республики Ингушетия она признана виновной в инкриминируемом деянии и ей назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Изъятая у нее спиртосодержащая продукция подлежит уничтожению после вступления приговора в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости