Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 сентября 2021 года Заместитель прокурора г. Биробиджана провел личный прием граждан в трудовом коллективе МУП «Транспортная компания»

Во исполнение указания прокурора области в органах прокуратуры организованно проведение ежемесячных выездных личных приемов в трудовых коллективах, где имеется риск образования задолженности по заработной плате.

Сегодня, 24.09.2021 заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко провел личный прием граждан в муниципальном унитарном предприятии «Транспортная компания».

В рамках приема к заместителю прокурора г. Биробиджана обратилось 38 работников предприятия, которым не в полном объеме выплачена заработная плата за август текущего года. Долг по оплате труда составил более 400 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении административного производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Кроме того, надзорное ведомство намерено обратиться в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу каждого работника неполученной заработной платы.

Одновременно с этим, с руководителем МУП «Транспортная компания» Ириной Алёшичевой и представителями мэрии городского округа обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии, они также заверили, что в ближайшее время задолженность по заработной плате перед работниками будет полностью погашена.

Устранение трудовых прав работников предприятия находятся на особом контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости