Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Заместитель прокурора г. Биробиджана провел личный прием граждан в трудовом коллективе МУП «Транспортная компания»

24 сентября 2021 года


Во исполнение указания прокурора области в органах прокуратуры организованно проведение ежемесячных выездных личных приемов в трудовых коллективах, где имеется риск образования задолженности по заработной плате.

Сегодня, 24.09.2021 заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко провел личный прием граждан в муниципальном унитарном предприятии «Транспортная компания».

В рамках приема к заместителю прокурора г. Биробиджана обратилось 38 работников предприятия, которым не в полном объеме выплачена заработная плата за август текущего года. Долг по оплате труда составил более 400 тыс. рублей.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направлено требование о явке для решения вопроса о возбуждении административного производства по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Кроме того, надзорное ведомство намерено обратиться в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу каждого работника неполученной заработной платы.

Одновременно с этим, с руководителем МУП «Транспортная компания» Ириной Алёшичевой и представителями мэрии городского округа обсуждены вопросы, связанные с финансово-экономической ситуацией на предприятии, они также заверили, что в ближайшее время задолженность по заработной плате перед работниками будет полностью погашена.

Устранение трудовых прав работников предприятия находятся на особом контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2481318-zamestitel-prokurora-g-birobidjana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=65448859