Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 сентября 2021 года Прокурор области Заурбек Джанхотов провел выездной личный прием граждан в поселке Бира Облученского района ЕАО

Сегодня, 24 сентября 2021 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов провел выездной личный приём граждан в поселке Бира, на который обратилось 19 человек.

Жалобы граждан в основном касались нарушений в сфере ЖКХ Заявители жаловались на плохое качество предоставляемых коммунальных услуг, ненадлежащее обслуживание и содержание общего имущества многоквартирных домов, а также на неудовлетворительное состояние дорог и отсутствие уличного освещения в поселке, затрагивали вопросы благоустройства территорий и другие.

Так, жильцы многоквартирного дома по ул. Приозерная сообщили, что внутридомовая система водоотведения находится в неисправном состоянии, в квартирах стоит стойкий запах канализации, что нарушает их права на комфортные условия проживания.

Житель пос. Бира сообщил, что в поселении не принимаются меры к организации вывоза твердых бытовых отходов, автомобильные дороги находятся в неудовлетворительном состоянии, сухая растительность не скашивается и создает угрозу возникновения пожароопасной ситуации, с муниципального кладбища длительное время не вывозится мусор.

По всем поступившим обращениям Заурбек Джанхотов поручил провести проверки и принять исчерпывающие меры реагирования в целях устранения нарушений прав граждан.

После приема граждан прокурор области провел совещание, на котором с его участниками обсудил озвученные заявителями проблемы.

По итогам состоявшегося обсуждения Заурбек Джанхотов поручил прокурору Облученского района в кротчайший срок принять меры по судебному понуждению к организации ремонта автомобильных дорог и обустройству уличного освещения в поселке, главе городского поселения провести работу с жителями по выбору управляющей организации и заключению договоров на обслуживание многоквартирных домов, а также последующей передаче ресурсоснабжающей организации муниципального имущества для подготовки объектов ЖКХ и жилищного фонда к предстоящему отопительному периоду.

Исполнение поручений взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:24 18:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область