Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 сентября 2021 года В законную силу вступил приговор в отношении двух мужчин, осужденных за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере

Верховный Суд Республики Коми оставил без изменения приговор Ухтинского городского суда в отношении двух мужчин, которые осуждены по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что 41-летние обвиняемые договорились о совместном сбыте наркотиков на территории Республики Коми. В июне 2020 года наркокурьеры приобрели синтетические и растительные наркотики в Московской области и пытались их сбыть на территории республики, однако сотрудникам регионального ФСБ, несмотря на принятые «дельцами» меры конспирации, удалось своевременно пресечь их преступную деятельность и задержать до фактического сбыта наркотиков.

В ходе судебного заседания мужчины признали себя виновными в совершении преступления. Судом первой инстанции им назначено наказание в виде лишения свободы, которое надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима, одному на срок 5 лет 6 месяцев, второму – 6 лет.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя о доказанности вины и правильности квалификации действий виновных, доводы жалоб оставил без удовлетворения, приговор – без изменения.

Уголовное дело расследовано СО УФСБ по Республике Коми, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Республики Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми