Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 сентября 2021 года Пытаясь избежать административного наказания, сыктывкарец прибрел себе «билет в мир уголовных наказаний»

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что в марте 2021 года с целью скрыть нарушение срока временного проживания в жилом помещении, не являющимся его местом жительства, и с целью избежать административного наказания за нарушение правил регистрации гражданина РФ заказал и приобрел за 4500 рублей на сайте бесплатных объявлений «Авито» поддельное свидетельство о регистрации по месту пребывания по адресу, по которому фактически не пребывал и не вставал на регистрационный учет. В апреле 2021 года для получения постоянной регистрации мужчина обратился в один из филиалов МФЦ г. Сыктывкара, где предъявил сотруднику центра поддельное свидетельство под видом подлинного, однако экспертиза установила подложность представленного документа.

В суде мужчина вину не признал и пытался убедить суд в том, что был уверен в подлинности приобретенного им документа.

Проверив доводы подсудимого и установив его вину в совершении преступления, суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости