Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2021 года Прокуратура в Керчи защищает права многодетной семьи, получившей земельный участок без инженерной инфраструктуры

Прокуратурой г. Керчи по обращению многодетной семьи проведена проверка соблюдения требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления.

Установлено, что многодетной семье на территории города предоставлен в собственность земельный участок, не обеспеченный инженерной и транспортной инфраструктурой.

Использование земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства зависит от возможности подключения домов к сетям инженерно-технического обеспечения, и соответственно, возможность реализации многодетными гражданами меры социальной поддержки по обеспечению жильем возникает только при условии исполнения муниципальным образованием обязанности по созданию необходимой коммунальной, транспортной и иной инфраструктуры.

Отсутствие коммуникаций на предоставленном земельном участке нарушает права многодетной семьи в части использования его по назначению в целях индивидуального жилищного строительства.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в суд направлено исковое заявление с требованием о признании бездействия местной администрации незаконным, а также возложении обязанности на орган местного самоуправления по обеспечению земельного участка многодетной семьи транспортной и инженерной инфраструктурой.

Прокуратура проконтролирует фактическое восстановление прав многодетной семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости