Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 сентября 2021 года В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия к сотруднику полиции

Прокуратура Центрального района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Краснодарского края.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В ходе предварительного следствия установлено, что 11 марта текущего года в обеденное время обвиняемый со своим знакомым находились в одном из кафе по ул. Горького в г. Симферополе, где распивали спиртные напитки.

Не оплатив счет, игнорируя просьбы персонала кафе, последние покинули заведение и намеревались скрыться на принадлежащем им автомобиле BMW.

Однако автомобиль был остановлен находящимся при исполнении своих должностных обязанностей оперуполномоченным сотрудником полиции, который представился и предпринял попытку предотвратить административное правонарушение.

Обвиняемый, не желающий выполнять законное требование сотрудника полиции, нажал на педаль газа, увеличив таким образом скорость своего автомобиля, и совершил наезд автомобилем на сотрудника, в результате чего правоохранитель оказался на капоте автотранспорта.

После чего обвиняемый выехал на пр. Кирова, где столкнулся с попутным автомобилем, в результате чего сотрудник правоохранительных органов упал на асфальт и получил телесные повреждения.

Будучи задержанным обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорбил сотрудника полиции и нанес удар в область лица одного из них.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:15 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости