Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2021 года Арбитражный суд по иску прокурора истребовал федеральное имущество из незаконного владения индивидуального предпринимателя

Сысертская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при использовании и распоряжении объектами федеральной собственности.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что индивидуальный предприниматель использует нежилое помещение, являющееся противорадиационным укрытием, для осуществления предпринимательской деятельности в отсутствии правовых оснований.

Договор аренды или иные договоры, предоставляющие право владения и пользования нежилым помещением, собственником имущества с индивидуальным предпринимателем не заключались.

Противорадиационное укрытие обладает особым статусом и предназначено для защиты населения от последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Его незаконное и бесконтрольное использование противоречит требованиям законодательства.

По результатам проверки прокуратура региона в Арбитражный суд Свердловской области направила исковое заявление об истребовании федерального имущества из незаконного владения индивидуального предпринимателя.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости