Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 сентября 2021 года Прокуратурой проведена проверка в образовательном учреждении, возведенном в рамках нацпроекта

Прокуратурой Наурского района проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве школы на 480 мест ст. Ищерской Наурского района в рамках национального проекта «Образование».

В ходе надзорного мероприятия установлено, что школа оснащена учебным и технологическим оборудованием на уровне современных требований, имеются все необходимые материально-технические средства для начала учебного года.

Вместе с тем лицензии на образовательную и медицинскую деятельность общеобразовательным учреждением не получены. Оформление недвижимого имущества не завершено.

Приведенные обстоятельства, сопряженные с отсутствием всех необходимых разрешительных документов, свидетельствовали о том, что могут быть допущены нарушения законодательства о лицензировании и градостроительстве.

В этой связи прокурором района Рустамом Бибулатовым в августе 2021 года руководителю общеобразовательного учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Последний предупреждён об ответственности в случае нарушения закона.

Прокуратура Наурского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости