Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 сентября 2021 года Проведена проверка по факту утопления двух несовершеннолетних в реке Терек

По поручению прокурора республики проведена проверка по факту утопления в июне 2021 года в реке Терек двух 13-летних подростков в Надтеречном районе.

Проверка показала, что несовершеннолетние с друзьями в дневное время купались в неприспособленном для этого месте и утонули. В ходе организованных поисков тела детей были обнаружены спустя три дня.

При этом ранее по представлению прокуратуры района органом местного самоуправления по береговой линии водного объекта в местах, наиболее часто используемых для купания, установлены запрещающие информационные знаки, организованы мероприятия по доведению до населения сведений об ограничениях водопользования. По итогам рассмотрения акта реагирования два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Установлено, что дети воспитывались в полных семьях, родители и несовершеннолетние на профилактических учетах не состояли, к ответственности не привлекались. Оснований для вынесения иных актов реагирования не имеется.

По результатам доследственной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, которое признано законным.

Призываем родителей следить за своими несовершеннолетними детьми!

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости