Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой проведена проверка в образовательном учреждении, возведенном в рамках нацпроекта

08 сентября 2021 года


Прокуратурой Наурского района проведена выездная проверка исполнения законов при строительстве школы на 480 мест ст. Ищерской Наурского района в рамках национального проекта «Образование».

В ходе надзорного мероприятия установлено, что школа оснащена учебным и технологическим оборудованием на уровне современных требований, имеются все необходимые материально-технические средства для начала учебного года.

Вместе с тем лицензии на образовательную и медицинскую деятельность общеобразовательным учреждением не получены. Оформление недвижимого имущества не завершено.

Приведенные обстоятельства, сопряженные с отсутствием всех необходимых разрешительных документов, свидетельствовали о том, что могут быть допущены нарушения законодательства о лицензировании и градостроительстве.

В этой связи прокурором района Рустамом Бибулатовым в августе 2021 года руководителю общеобразовательного учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. Последний предупреждён об ответственности в случае нарушения закона.

Прокуратура Наурского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2476735-prokuraturoy-provedena-proverka-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=65071837