Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 сентября 2021 года В рязанских организациях прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения организациями района требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проведенных проверок в 2 организациях, выявлены нарушения федерального закона о воинской обязанности и военной службе и порядка воинского учета граждан, в том числе первичного воинского учета.

Установлено, что в нарушении норм федерального законодательства ответственными должностными лицами за военно-учетную работу в организациях сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию или увольнению их с работы в установленный законом срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в адрес руководителей данных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости