Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В рязанских организациях прокуратурой выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

03 сентября 2021 года


Прокуратурой Рязанского района проведена проверка соблюдения организациями района требований законодательства о воинской обязанности и военной службе.

В ходе проведенных проверок в 2 организациях, выявлены нарушения федерального закона о воинской обязанности и военной службе и порядка воинского учета граждан, в том числе первичного воинского учета.

Установлено, что в нарушении норм федерального законодательства ответственными должностными лицами за военно-учетную работу в организациях сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию или увольнению их с работы в установленный законом срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями федерального законодательства в адрес руководителей данных организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2475923-v-ryazanskih-organizatsiyah-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=65015205