Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 августа 2021 года По искам прокуратуры Верхневилюйского района муниципалитетами устранены нарушения закона в сфере защиты населения и территорий от лесных пожаров

Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от лесных пожаров.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на территории Быраканского, Кырыкыйского, Онхойского, Оргетского наслегов вокруг населенных пунктов не проложены противопожарные минерализованные полосы.

Ранее органом государственного пожарного надзора вынесены предписания с требованием об устранении указанных нарушений закона, которые главами муниципальных образований не исполнены в установленный срок.

В связи с этим прокуратура района в судебном порядке признала бездействие муниципалитетов незаконным и возложила на них обязанность по созданию минерализованных полос вокруг населенных пунктов.

В результате принятия мер прокурорского реагирования в населенных пунктах проведена работа по созданию минерализованных полос.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:31 10:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости