Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 августа 2021 года По поручению прокурора республики в с. Бясь-Кюель Горного района работает выездная мобильная приемная

07 августа 2021 года в результате воздействия лесного пожара в с. Бясь-Кюель Горного района Республики Саха (Якутия) огнем уничтожены строения, в том числе жилые дома.

В целях обеспечения контроля за ходом восстановительных мероприятий, объективной оценки состояния законности на территории указанного населенного пункта, оказания местным жителям содействия в защите имущественных и иных прав по поручению прокурора республики в с. Бясь-Кюель организована работа выездной мобильной приемной в составе сотрудников аппарата прокуратуры региона. К проведению мероприятий привлечены активисты Общероссийского народного фронта, представители органов полиции, социальной защиты населения.

В рамках выезда сотрудники прокуратуры республики работают с местными жителями, в том числе проводят подворовые обходы, встречи с застройщиками домов для граждан, чье жилье пострадало в результате воздействия пожара, иные мероприятия, направленные на восстановление их прав. По всем поступающим вопросам даются исчерпывающие разъяснения, принимаются обращения.

Ситуация, возникшая в с. Бясь-Кюель в результате воздействия лесного пожара, не снимается с контроля прокуратуры республики. Работа по защите прав лиц, пострадавших от природной стихии, продолжается. По всем возникающим вопросам граждане могут обратиться по следующим номерам телефонов «горячих линий»:

• в прокуратуре Республики Саха (Якутия) – 8(924)4698848, 8(4112)36-26-06;

• в прокуратуре Горного района – 8(984)1027888, 8(41131)41-804;

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 22:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости