Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По искам прокуратуры Верхневилюйского района муниципалитетами устранены нарушения закона в сфере защиты населения и территорий от лесных пожаров

31 августа 2021 года


Прокуратура Верхневилюйского района провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от лесных пожаров.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на территории Быраканского, Кырыкыйского, Онхойского, Оргетского наслегов вокруг населенных пунктов не проложены противопожарные минерализованные полосы.

Ранее органом государственного пожарного надзора вынесены предписания с требованием об устранении указанных нарушений закона, которые главами муниципальных образований не исполнены в установленный срок.

В связи с этим прокуратура района в судебном порядке признала бездействие муниципалитетов незаконным и возложила на них обязанность по созданию минерализованных полос вокруг населенных пунктов.

В результате принятия мер прокурорского реагирования в населенных пунктах проведена работа по созданию минерализованных полос.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473994-po-iskam-prokuraturyi-verhnevilyuyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=64861473