Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 августа 2021 года Костромич осужден за приобретение наркотиков

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что осужденный 18 июня 2021 года посредством Интернет-мессенджера приобрел наркотическое средство, забрав его из тайника-закладки. В этот же день он был задержан сотрудниками полиции, мужчина попытался выбросить запрещенное вещество – героин, массой 1,67 грамма, но оно было обнаружено полицейскими и изъято из незаконного оборота.

Костромич полностью признал свою вину, ранее не судим, трудоустроен, характеризуется удовлетворительно, согласно заключению комиссионной экспертизы нуждается в лечении от наркомании.

С учетом всех обстоятельств судом осужденному назначено наказание в виде штрафа, а также возложена обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию, о чем просила сторона обвинения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 18:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости