Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Костромич осужден за приобретение наркотиков

30 августа 2021 года


Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что осужденный 18 июня 2021 года посредством Интернет-мессенджера приобрел наркотическое средство, забрав его из тайника-закладки. В этот же день он был задержан сотрудниками полиции, мужчина попытался выбросить запрещенное вещество – героин, массой 1,67 грамма, но оно было обнаружено полицейскими и изъято из незаконного оборота.

Костромич полностью признал свою вину, ранее не судим, трудоустроен, характеризуется удовлетворительно, согласно заключению комиссионной экспертизы нуждается в лечении от наркомании.

С учетом всех обстоятельств судом осужденному назначено наказание в виде штрафа, а также возложена обязанность пройти лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию, о чем просила сторона обвинения. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2473957-kostromich-osujden-za-priobretenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=64856541