Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 августа 2021 года Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме на ул. Мичурина в г. Екатеринбурге

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга организовала надзорные мероприятия в связи с пожаром в многоквартирном жилом доме.

По предварительной информации, сообщение о пожаре поступило на пульт оперативных служб в 3 час 40 мин 27 августа 2021 года. По имеющейся предварительной информации, возгорание произошло в одной из квартир на пятом этаже в первом подъезде жилого дома по ул. Мичурина, 98.

По предварительной информации ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в результате пожара в квартире, где предварительно произошло возгорание, погибли двое человек, мужчина, 1972 г.р., и женщина, 1967 г.р.

Площадь возгорания составила 720 кв.м. Пожар распространился на крышу здания, в связи с чем, произведена эвакуация 65 жителей дома, в том числе 9 несовершеннолетних.

В настоящее время пожар локализован.

Рассматриваются несколько версий причины возгорания, в качестве основной версии рассматривается неосторожное обращение с огнем. Точная причина и очаг пожара будут установлены по результатам пожарно-технической экспертизы.

На место происшествия выехал и.о. прокурора Октябрьского района г. Екатеринбурга Дмитрий Фоменко.

Прокуратура проверит соблюдение прав граждан, вынужденных к расселению, качество и своевременность оказания им мер поддержки, восстановления жилья, пострадавшего в результате пожара. Кром этого, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности со стороны управляющей компании.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости