Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2021 года Прокурор Томской области Александр Семенов принял участие в 61-м собрании Законодательной Думы Томской области

Сегодня, 5 августа 2021 года, прокурор Томской области Александр Семенов принял участие в работе регионального парламента.

В ходе собрания депутатами поддержаны и приняты в двух чтениях внесенные в порядке реализации права законодательной инициативы прокурора Томской области проекты четырех законов.

В частности, принятым в развитие поправок в Конституцию РФ законом Томской области на региональном уровне установлены ограничения для замещения отдельных государственных и иных должностей в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства, вида на жительство, иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Законом Томской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Томской области и о признании утратившими силу отдельных законодательных актов Томской области по вопросам осуществления регионального государственного контроля (надзора), муниципального контроля» уточнен предмет правового регулирования в сфере перевозок пассажиров легковыми такси, устранены противоречия в законодательстве, регламентирующем проведение капитального ремонта многоквартирных домов, скорректированы полномочия региональных властей в сфере охраны объектов культурного наследия. Признаны утратившими силу ряд законов по вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности.

Ещё два закона приняты в связи с изменениями лесного законодательства, установившими новые требования к учёту древесины и продуктов её переработки.

Также в ходе заседания депутатами принят разработанный по инициативе органов прокуратуры закон Томской области, предоставляющий налоговые льготы для резидентов особой экономической зоны технико-внедренческого типа вне зависимости от вида их деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости