Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2021 года Прокуратура ЗАТО г. Северск направила в суд уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя, обвиняемого в служебном подлоге

Прокуратура ЗАТО г. Северск утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по г. Северску УФССП России по Томской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2020 года судебный пристав, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, в целях создания видимости проделанной работы по исполнительному производству внесла в акт о совершении исполнительских действий ложные сведения.

Так, без выезда на место она внесла в акт сведения о том, что по адресу места жительства должника по исполнительному производству отсутствует имущество, подлежащее описи и аресту, тогда как такое имущество в квартире должника фактически имелось. Указанный акт в последующем послужил основанием для вынесения постановления об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю без исполнения.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости