Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 августа 2021 года В Кировском районе г. Томска мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Кировский районный суда г. Томска признан ранее судимого жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, привлекавшимся к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что в марте 2021 года мужчина, лишенный водительских прав и ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после употребления спиртного вновь сел за руль автомобиля и двигался по улицам г. Томска. Противоправные действия водителя были пресечены сотрудниками ГИБДД, которые зафиксировали нетрезвую езду.

Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные деяния в 2018, 2019 и 2020 годах. Однако назначенные судом наказания в виде обязательных работ должного исправительного воздействия на него не оказали.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил виновного к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости