Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июля 2021 года Прокуратура Жирятинского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, применившего насилие в отношении представителя власти

Прокуратура Жирятинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что в конце апреля 2021 года в вечернее время мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения на территории, прилегающей к его домовладению. Прибывший на место участковый попытался доставить мужчину в отдел полиции в целях пресечения нарушения общественного порядка, однако злоумышленник нанес полицейскому удар в область головы.

Суд с учетом его личности, смягчающих и отягчающих по данному уголовному делу обстоятельств, а также позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:30 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости