Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июля 2021 года Заместитель прокурора области поддержал обвинение в отношении иностранного гражданина, совершившего покушение на сбыт наркотиков

Брянский районный суд с участием в качестве государственного обвинителя заместителя прокурора области Руслана Коберника постановил приговор в отношении 34- летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что фигурант вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом и за денежное вознаграждение в 30 тысяч рублей 3 марта 2021 года подобрал «закладку» с марихуаной массой более 8 килограмм в п. Суземка, которую разместил в технологических полостях дверей принадлежащего ему автомобиля и направился в г. Москву для последующего сбыта.

Однако, по независящим от него обстоятельствам, он не довел преступление до конца, поскольку был задержан на федеральной трассе М3 «Украина» в направлении г. Москвы сотрудниками ФСБ.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости