Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июля 2021 года Апелляционная инстанция отклонила жалобу осужденного за заведомо ложный донос

Вступил в силу приговор Фокинского районного суда г. Брянска в отношении 27-летнего мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

В суде установлено, что мужчина, отбывая наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Брянской области, испытывая к начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными личные неприязненные отношения, 04 февраля 2021 года, находясь в помещении исправительного учреждения, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, через сотрудника Брянской прокуратуры по надзору за соблюдением законов исправительными учреждениями Брянской области направил адресованное руководителю Фокинского межрайонного следственного отдела г.Брянск СУ СК РФ по Брянской области письменное заявление, в котором сообщил заведомо не соответствующие действительности сведения о том, что 31 января 2021 года около 06 часов 15 минут начальник отряда умышленно столкнул его с лестницы, в результате чего он упал и получил телесные повреждения, то есть о совершении им преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ, после чего данную информацию подтвердил в письменном объяснении. При этом сведения, изложенные заявителем, своего подтверждения не нашли, в связи с отсутствием изложенного в нем факта, то есть факта совершения начальником отряда преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ.

Суд приговорил виновного к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Осужденный обжаловал состоявшийся приговор суда в апелляционном порядке, указывая на строгость назначенного наказания.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Брянского областного суда с учетом мнения представителя прокуратуры области, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, а приговор суда без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости