Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Заместитель прокурора области поддержал обвинение в отношении иностранного гражданина, совершившего покушение на сбыт наркотиков

19 июля 2021 года


Брянский районный суд с участием в качестве государственного обвинителя заместителя прокурора области Руслана Коберника постановил приговор в отношении 34- летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что фигурант вступил в предварительный преступный сговор с неустановленным лицом и за денежное вознаграждение в 30 тысяч рублей 3 марта 2021 года подобрал «закладку» с марихуаной массой более 8 килограмм в п. Суземка, которую разместил в технологических полостях дверей принадлежащего ему автомобиля и направился в г. Москву для последующего сбыта.

Однако, по независящим от него обстоятельствам, он не довел преступление до конца, поскольку был задержан на федеральной трассе М3 «Украина» в направлении г. Москвы сотрудниками ФСБ.

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 200 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2462039-zamestitel-prokurora-oblasti-podderjal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=63734682